ASSOCIAÇÃO DE PRAÇAS DA POLÍCIA MILITAR E CORPO DE BOMBEIRO MILITAR DE MATO GROSSO DO SUL

DEFENDENDO A VALORIZAÇÃO DOS NOSSOS ASSOCIADOS COM AUTONOMIA E INDEPENDÊNCIA!

Resultado e classificação da 4ª corrida e caminhada “Ninguém Segura Essa Mulher”

Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on linkedin
Share on whatsapp

Confira o resultado e a classificação dos participantes da 4ª edição da corrida e caminhada “Ninguém Segura essa Mulher”, realizada neste sábado (14), em Campo Grande, MS.

O evento é uma realização da ASPRA-MS e TV Interativa, com patrocínio da CASSEMS, Sicred – Campo Grande, Centauro – Campo Grande e Haskell – Cosmética Natural, parceria da Sobrancelhas Design, Espaço Laser, Vereador Eduardo Romero, Deputada Federal Rose Modesto e CEFE – Centro Especializado em Fisioterapia Esportiva e o apoio da Fundesporte, Funesp, Fundação de Cultura, Polícia Militar de Mato Grosso do Sul,  Corpo de Bombeiros Militar de Mato Grosso do Sul e SINPOL-MS.

Def. Visual Feminino

1 – EVELEN DE OLIVEIRA XAVIER (00:12:24)
2 – HÁVILA VITORIA SOARES MARINEIRO (00:15:26)

Def. Visual Masculino

1 – DENNER TURAÇA ARANTES (00:08:30)
2 – ALCIDES LUIS DE CAMPOS (00:08:39)

Def. Andante Feminino

1 – CARLA REGINA DE ALMEIDA SOUZA (00:20:22)

Def. Andante Masculino

1 – EDILSON DE AVILA ALMEIDA (00:08:57)

2 – PAULO GABRIEL DA SILVA (00:09:18)

3 – PATRYK BEZERRA DA SILVA (00:11:12)

Cadeirante Feminino e Masculino

1 – SUZANA VIEIRA CASTRO

1 – ALESSANDRO LUCAS DA SILVA M

Feminino 05 KM

1 – MARILEIDE COELHO (00:22:17)

2 – THAIS DELAZARI (00:22:36)

3 – MARCIA CISZ (00:22:50)

Para classificação geral nesta categoria clique AQUI.

Masculino 05 KM

1 – CLAUDEMIR GOMES DA SILVA (00:17:52)

2 – BRUNO SHIMADA (00:18:05)

3 – ANTONIO CARLOS VALDEZ (00:18:53)

Para classificação geral nesta categoria clique AQUI.

Feminino 10 KM

1 – BRUNA QUEZINI (00:49:02)

2 – FABIANA SOUZA DUTRA (00:52:23)

3 – DIENIFER DA SILVA MELLER (00:53:51)

Para classificação geral nesta categoria clique AQUI.

Masculino 10 KM

1 – LEANDRO STEINHORST GOELZER (00:40:55)

2 – FLEURIR DA CRUZ SILVA (00:43:27)

3 – VINICIUS DA COSTA MARQUES (00:43:58)

Para classificação geral nesta categoria clique AQUI.

 

Comente